Под стиральной машиной вода

protekaet

Если составлять топ причин этого явления, лидировать будет… стирка штор. Именно так. Дело в том, что при этой операции порошок сильно пенится. Меж тем, шторы практически не впитывают воду, а вот взбивают пену неплохо. Пены образуется настолько много, что она начинает просачиваться наружу через технологические отверстия в системе стиральной машины. Пена преобразуется в воду, которая и пугает владельца своим присутствием под машинкой.

Вторая, по популярности, причина – течь патрубка, порыв манжеты люка и плохая прокладка подводящего воду шланга. Ну и редкое явление – течь самого барабана. Как на старых моделях ардо барабан попросту сгнивал.

Третья причина заключается в износившемся подшипнике (сальник барабана является причиной износа подшипника), в этом случае вода хлещет через вал барабана, это в лучшем случае! А бывает так, что барабан протирает бак до дыр, все из-за тех же подшипников, которые при износе нарушают центровку барабана.

 

Примечание: с заменой прокладки подводящего шланга владелец может и сам справиться (если найдет подходящую прокладку), а вот со всем остальным придется обращаться к мастеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *