Стиральная машина не включается

Возможно, её просто никто не воткнул в розетку, либо выбило автоматическую защиту, которая была неверно подобрана. Если с этим все в порядке, значит, блок управления вышел из строя. В редких случаях причина кроется в неисправности сетевого фильтра. Но все таки разберем по детально данную неисправность.

Для СМА LG причиной отсутствия питания может служить пробитый на корпус ТЭН, если у Вас дома хорошо организована система заземления, то обязательно будет выбивать узо (устройство защитного отключения). Если же заземление отсутствует, тогда никем необузданный дифференциальный ток выведет из строя пусковую систему внутри самой машинки. Тут без мастера не обойтись.

В Samsungах чаще всего выходит из строя импульсный блок питания. Не любит быть включенной в розетку без дела. То же, без мастера лучше не лезть.

В современных Индезидах и Аристонах с их новыми модулями часто вылетает прошивка, они не любят быть в розетке без дела. Их импульсные блоки питания очень чувствительны к перепаду напряжения.

Фраза  «они не любят быть в розетке без дела» повторяется  мной неспроста. Дело в том, что современные блоки управления всегда находятся под напряжением, это напряжение называется «дежурным». И отсутствие светимости на индикаторной панели еще не говорит о том, что вы обеспечили отключение машинки от сети, она по прежнему находится в зоне риска наших ненадежных электросетей (перепады, скачки, обрывы «0»). ВЫКЛЮЧАЙТЕ ИЗ РОЗЕТКИ аппарат, если он Вам дорог!!!

Я привел пример на самые распространенные модели СМА. Во всех остальных   моделях, требуется детальная диагностика и  компетентный ремонт!

Примечание: опять же, нужно правильно подключить машинку к сети. В случае подозрения на неисправность блока, звонить мастеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *